С 20 мая по 2 июня на территории Нытвенского района

07.06.2019

С 20 мая по 2 июня на территории Нытвенского района зарегистрировано 23 преступления. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 12, из ранее совершенных – 1. На автодорогах района произошло 19 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 7 водителей составлены административные протоколы.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции поступило сообщение о краже. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что 29 мая в ночное время в д. Усть-Шерья неизвестный неправомерно завладел мотоциклом марки Racer-Tropy. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый, 1997 года рождения. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает внимание граждан на то, что с приходом теплой погоды и началом мото- и велосезона участились случаи кражи двухколесного транспорта. Во избежание имущественных посягательств не пренебрегайте дополнительными мерами защищенности личного имущества.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о том, что к ним доставлен местный житель, 1988 года рождения, с проникающим ножевым ранением. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший распивал спиртные напитки с ранее судимой гражданкой, 1980 года рождения. На почве личной неприязни между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла удар кухонным ножом в область живота потерпевшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана. В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следственные мероприятия продолжаются.

Отдел МВД России по Нытвенкому району обращает внимание граждан на недопустимость злоупотребления алкоголя и появления в общественных местах либо управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Помните, пьяный человек не способен адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции обратилась жительница поселка Уральский с сообщением о том, что с ее карты незаконно были списаны денежные средства. Прибывшие на место стражи порядка установили, что 08 мая на телефон потерпевшей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, мужчина попросил женщину продиктовать ее персональные данные, в том числе данные паспорта, пояснив это тем, что некий Иван пытается списать с ее карты крупную сумму денег. Потерпевшая сообщила все, что попросили. После этого на ее телефон стали приходит СМС сообщения о списании с карты денежных средств. Общий ущерб составил 5 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Отдел МВД России по Нытвенскому району сообщает об участившихся случаях противоправных действий в информационно-коммуникационной сфере и призывает граждан быть внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернете. Использование высокотехнологичных устройств, новизна преступных схем, усложняют процесс раскрытия подобных преступлений. Проверяйте любые обращения, связанные с оборотом денежных средств и не давайте никому, даже работникам банка, данные ваших платежных средств.

Особое внимание просим уделить пожилым людям, они чаще всего попадаются на удочку мошенников.