10.06.2019

С 7 по 9 июня, в рамках проведения профилактического мероприятия «Опасный водитель» сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району провели специальное профилактическое мероприятие «Паутина».

На территории Пермского края совершено 1177 дорожно-транспортных происшествий, в которых 85 человек погибло и 1568 получили травмы различной степени тяжести, из них 130 ДТП с
участием водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с тяжкими последствиями, причинами которых послужили: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, наезд транспортных средств на пешеходов и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

По итогам 5 месяцев на территории Нытвенского района было зарегистрировано 151 ДТП, в которых 1 человек погиб, 13 – получили травмы различной степени тяжести. 2 ДТП произошло при участии водителей находящихся в состоянии опьянения.
             В связи со сложившейся обстановкой  на территории Нытвенского района в период с 7 по 9 июня 2019 года  сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия «Опасный водитель» и «Паутина», с целью выявления и исключения из дорожного движения водителей, управляющих в состоянии опьянения. В ходе проведения  профилактических мероприятий было пресечено  49 административных правонарушений, из них 4 водителя не имеющих права управления ТС, 1 водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления ТС, 1 водитель лишенный права управления ТС, также было пресечён 1 выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и 16 летний водитель мотоцикла не имеющий права управления.
         Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что управление автотранспортом в состоянии опьянения нередко является причиной аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Госавтоинспекция рекомендует водителям не рисковать на дороге, не совершать резких манёвров и перестроений. При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, и выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
         Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Если Вы стали очевидцем факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону 3-22-17 или 02.

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району