В рамках проведения социально-профилактического мероприятия «Лето - это жизнь»

11.06.2019

В рамках проведения социально-профилактического мероприятия «Лето - это жизнь» сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района при участии детского сада №13 города Нытва организовали и провели акцию «Безопасный двор».

В современном мире необходимо осваивать новые способы распространения информации, в том числе и социальной рекламы.  Так 10 июня  в детском саду №  13 был проведён мастер-класс по изготовлению дорхенгеров по Правилам дорожного движения. Воспитанники средней  группы №2 детского сада под руководством своего педагогов Шмуратовой Натальи Генадьевны изготовили дорхенгеры, призывающие взрослых участников дорожного движения повторить дорожные правила с детьми быть примером для своего ребёнка и всегда строго соблюдать ПДД. Малышам было предложено изготовить крючок, который можно будет подвесить на дверь, но не простую, а автомобильную с рекомендациями  для водителей – родителей. Также на дорхенгерах присутствовало поздравление водителей с наступающим днём России – праздником свободы, гражданского мира и согласия всех людей.

Идея воодушевила ребят, и они с радостью принялись за дело. Детсадовцы терпеливо и аккуратно делали поделки. После того как работы были готовы, малыши вышли на проспект Ленина и повесили их на ручки припаркованных автомобилей. Автовладельцы с улыбкой и пониманием встречали детские работы, ведь безопасность дорожного движения - это первостепенная задача для любого водителя.

Проведение акции «Безопасный двор» на территории Нытвенского района будет продолжена до конца года.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                      В.В. Смирнова