В городе Нытва подошло к концу проведение игровых программ «Школа «Поли Робокар». Правила дорожного движения».

13.06.2019

 

В городе Нытва подошло к концу проведение игровых программ «Школа «Поли Робокар». Правила дорожного движения».

Ну вот и подошло к концу проведение игровых программ «Школа «Поли Робокар». Правила дорожного движения» в г. Нытва. За это время более 800 детей на 15 площадках города смогли вместе с героями программы повторить Правила дорожного движения.

Инициированная Отделом ГИБДД по Нытвенскому району, программа была создана при поддержке администрации Нытвенского муниципального района и Дома культуры г. Нытва, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В легкой игровой форме ребята вспомнили, как нужно переходить дорогу, какие дорожные знаки оповещают нас об опасности, какие сигналы подает светофор и многое другое. Организованная в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь» программа «Школа «Поли Робокар». Правила дорожного движения» была радушно встречена как детьми, так и взрослыми.

За правильностью усвоения материала внимательно следила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова. Дети с энтузиазмом отвечали на заданные ей контрольные вопросы.

На прощание стражи порядка вместе с Робокаром Поли обратились и к взрослым, призвав их быть внимательными на проезжей части, соблюдать допустимый скоростной режим.

Не забыли стражи порядка напомнить детям и о правилах безопасной езды на велосипедах, а также, с целью профилактики краж, о необходимости использования противоугонных средств защиты.

В завершении ребят ждали зажигательный танцевальный флешмоб и сладкие подарки. Дети поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и на прощание пообещали быть предельно внимательными, гуляя на улицах нашего города.

Архив новостей