Итоги социально – профилактического мероприятия «Лето - это жизнь».

Итоги социально – профилактического мероприятия «Лето - это жизнь».

В период с 1 по 10 июня 2019 года на территории Нытвенского муниципального района проведено социально-профилактическое мероприятие «Лето – это жизнь». Основная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей в период летнего оздоровления, проведение профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району были проведены беседы в семи образовательных учреждениях, а также 12 мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения в местах скопления детей. Организован обход территории на предмет выявления семей, имеющих мопеды, мотоциклы, в которых несовершеннолетние имеют доступ к управлению данными транспортными средствами. Проведено свыше 200 бесед с родителями и несовершеннолетними о соблюдении ПДД РФ, разъяснены изменения в законодательстве в части управления мопедами. Уделено внимание и перевозке детей в автомобиле. В ходе профилактического рейда «Ребёнок-пассажир», выявлено 1 нарушение правил перевозки ребенка.

Всего в ходе социально-профилактического мероприятия пресечено 159 административных правонарушений, из них:

- по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами»  было вынесено 7 материалов;

- по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» вынесено 4 материала.

ГИБДД напоминает родителям, что ребенок на дороге, незнающий ПДД - это проблема для водителей, тревога для родителей и забота для ГИБДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                           В.В. Смирнова