В г. Нытва прошел «#ДеньБезОпасности».

В г. Нытва прошел «#ДеньБезОпасности».

В рамках акции «#ДеньБезОпасности» стражи порядка города Нытва, совместно с представителями 84 пожарно-спасательной части и ВДПО, при поддержке представителей Общественного совета посетили ребят одной из школ города.

В течении нескольких часов детям предстояло посетить несколько станций. Каждая из них давала возможность не только показать себя, повторить правила безопасности, но и получить много полезной информации.

Так, например, на станции по пропаганде дорожного движения, ребята смогли, разбившись на команды, сразиться в игре «Что? Где? Когда?», а также попытать свои собственные силы в блиц-опросе. Благодаря играм ребята узнали, где появился первый светофор, какие названия получил первый велосипед и многое другое.

Инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Павлович Шилов заинтересовал ребят, рассказав о том, за какие правонарушения можно попасть под пристальное внимание сотрудников полиции. Как нужно вести себя, чтобы не попасть в беду, в том числе и на открытых водоемах.

Во время беседы ребята поделились с сотрудниками полиции историями из своей жизни. Каждую историю полицейские разбирали совместно с детьми, всей группой, показывая, что можно было сделать, чтобы избежать беды.

Во время мероприятия ребята смогли также познакомиться поближе и со спецтехникой: полицейской и пожарной машиной, посидеть внутри и даже включить спецсигналы.

На прощание стражи порядка попросили ребят вести себя осторожно, не гулять допоздна, соблюдать Правила дорожного движения и слушаться родителей. Ведь в силах каждого самостоятельно сделать свой день #ДенемБезОпасности.