«Поезд безопасности» прибыл в «Тимуровец».

21.06.2019

«Поезд безопасности» прибыл в «Тимуровец».

Первая смена в детском оздоровительном лагере «Тимуровец» неумолимо стремится к концу, но тем не менее впереди ребят ждет еще много интересного.

И сегодняшний день не стал исключением, ведь в гости к детям приехали специалисты полиции, пожарной службы и ВДПО.

Акция «Поезд безопасности», организованная при участии Отдела МВД по Нытвенскому району, Всероссийского добровольного пожарного общества, Общественного совета при ОМВД по Нытвенскому району и представителей 84 пожарно-спасательной части, стала доброй традицией. Ежегодно поучаствовать в ней удается более чем тысячи детей со всего Нытвенского района.

Посетив 20 июня «Тимуровец», специалисты экстренных служб района продемонстрировали ребятам спецтехнику и спецоборудование, а также поговорили с ними о правилах безопасности. Проверить знания ребят, а также физическую подготовку помогли занимательные конкурсы, а также веселые эстафеты. На каждой станции детей ждало много интересного!

Например, совместно с сотрудниками правоохранительных органов ребята смогли поговорить о том, как нужно вести себя, чтобы избежать беды, а также, участвуя в интеллектуальной игре «Что? Где? Кода?», освежили в памяти знания Правил дорожного движения.

Благодаря слаженной работе сотрудников спецслужб, сегодняшний день оказался для отдыхающих в «Тимуровце» ребят весьма увлекательным и познавательным.