05.07.2019

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!

Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет после 1 января 2005 г.

Ветераны, инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 г., имеют право на предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Для принятия на учет гражданин подает заявление о постановке на учет в Управление ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации Нытвенского района.

Исчерпывающий перечень оснований для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, установлен статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

К заявлению прилагаются копии следующих документов с одновременным представлением оригиналов:

1. паспорт или иные документы, удостоверяющие личность заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи;

2. сведения о составе семьи заявителя,

3. решение уполномоченного органа о признании гражданина малоимущим
и (или) документы, подтверждающие принадлежность заявителя
к определенной федеральным законом или законом Пермского края категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма;

4. документы, подтверждающие право быть признанными нуждающимися
в жилом помещении.

Согласно статье 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставление гражданам жилых помещений по договору социального найма осуществляется в порядке очередности по дате постановки на учет.

Предоставление жилого помещения во внеочередном порядке предусмотрено в двух случаях:

1. в случае проживания гражданина в непригодном для проживания жилом помещении, не подлежащем ремонту или реконструкции,

2. в случае проживания в квартире, занятой несколькими семьями,
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, и не имеющими иного жилого помещения.

По всем вопросам обращаться в Управление ЖКХ, благоустройства
и транспорта администрации Нытвенского района, каб.№10.

Приемные дни:

Понедельник – вторник с 8-00 до 12-00;

Четверг- с 13-00 до 17-15;

Пятница- с 13-00 до 16-00, обед с 12-00до 13-00.