Отдел МВД России по Нытвенскому району

05.07.2019

С 3 по 30 июня на территории Нытвенского района зарегистрировано 56 преступлений. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 22, из ранее совершенных – 2. На автодорогах района произошло 18 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 14 водителей составлены административные протоколы.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции с сообщением о краже обратилась 36-летняя жительница города Нытва. Прибывшие на место стражи порядка установили, что 8 мая около 23.00 неустановленное лицо, незаконно проникнув в помещение, похитило имущество, принадлежащее потерпевшей. Общий ущерб составил 8 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, причастное к данному преступлению. им оказался ранее судимый житель города Нытва, 1971 года рождения. Подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК. РФ.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции поступило сообщение о краже. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что в период с 18 по 23 июня в г. Нытва неизвестные, проникнув в гараж через разбитое окно, похитили мотоцикл ИЖ-6. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы рук, фрагменты следа обуви. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены два подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает внимание граждан на то, что с приходом теплой погоды и началом мото- и велосезона участились случаи кражи двухколесного транспорта. Во избежание имущественных посягательств не пренебрегайте дополнительными мерами защищенности личного имущества.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции обратилась жительница г. Нытва с сообщением о том, что с ее карты незаконно были списаны денежные средства. Прибывшие на место стражи порядка установили, что 4 июня потерпевшая посредством социальной сети «ВКонтакте» получила сообщение от женщины, представившейся сотрудницей банка. В сообщении было указано, что в честь дня рождения банк дарит бонусы. Для их получения необходимо просто пройти по ссылке и заполнить анкету. В ходе заполнения женщина сообщила номер своей карты, а также пароли, пришедшие по СМС. Итогом стало списание с карты денежных средств на общую сумму 3 570 рублей.

Отдел МВД России по Нытвенскому району сообщает об участившихся случаях противоправных действий в информационно-коммуникационной сфере и призывает граждан быть внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернете. Проверяйте любые обращения, связанные с оборотом денежных средств и не давайте никому, даже работникам банка, данные ваших платежных средств.

Особое внимание просим уделить пожилым людям, они чаще всего попадаются на удочку мошенников.

Архив новостей