Капризкины шалости

08.07.2019

 

Капризкины шалости

В детском саду № 16 переполох. Маленький шалун Капризка навел там свой «порядок». К счастью, прибывшие вовремя специалисты экстренных служб смогли помочь ребятам разобраться во всем.

Посетившие воспитанников подготовительных групп детского сада № 16, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники полиции совместно со специалистом Всероссийского добровольного пожарного общества, напомнили детям о правилах безопасности.

В ходе путешествия по детскому саду ребят ждала масса приключений. Они собрали пожарный щит, распределили правильно экстренные номера, вычислили «неправильный» дорожный знак, сыграли в «Интеллектуальный дартс». Так, играя, разгадывая головоломки и состязаясь в меткости и эрудиции, дети смогли устранить все последствия Капризкиных шалостей. Со всеми заданиями ребята справились на «Отлично».

Увидев это и осознав все последствия плохого поведения, Капризка обещал исправиться и больше никогда не проказничать.

На прощание стражи порядка попросили детей быть внимательными, играя на улице. Не забывать о Правилах дорожного движения, катаясь на велосипеде.

Благодаря проведенному мероприятию, дошколята получили не только заряд положительных эмоций, но и закрепили знания о безопасном поведении дома и на улице в летний период.

Архив новостей