В Нытвенском районе подошел к концу трехдневный лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

08.07.2019

Подошел к концу, организованный Отделом МВД России по Нытвенскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нытвенского муниципального района, трехдневный лагерь для ребят из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Три дня из жизни детей были насыщены различными мероприятиями. Среди волонтеров, приехавших в лагерь вместе с детьми можно было встретить, как действующих сотрудников полиции, так и ветеранов МВД России – подполковника полиции в отставке Павла Веселкова, ранее проходящего службу в должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому району, а также подполковника полиции в отставке Леонида Смирнова, ранее проходящего службу в должности начальника по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому району. Навыки общения с детьми, приобретенные на службе, помогли им максимально полезно организовать досуг ребят. Не смотря на проливные дожди, побывал в гостях у ребят и «Поезд безопасности».

Собравшись под одной крышей, дети радушно встретили специалистов экстренных служб. Стражи порядка совместно с представителем ВДПО рассказали ребятам о важности соблюдения Правил личной и пожарной безопасности. Дети смогли поучаствовать в занимательных беседах с сотрудниками полиции, выведать у них много интересного о службе в органах внутренних дел. Также ребята смогли поиграть в веселую викторину и примерить на время обмундирование настоящего пожарного.

На прощание дети пообещали специалистам экстренных служб неукоснительно соблюдать Правила безопасности.