Итоги Оперативно профилактического мероприятия "Паутина"

25.07.2019

За 6 месяцев 2019 года на территории Пермского края совершено 1510 дорожно-транспортных происшествий, в которых 124 человека погибли и 2031 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами совершения ДТП с тяжкими последствиями послужили: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; наезд транспортных средств на пешеходов и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

По итогам 6 месяцев 2019 года на территории Нытвенского района было зарегистрировано  178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 16 – получили травмы различной степени тяжести.

В связи со сложившейся обстановкой на территории Нытвенского района 19.07.2019 сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие «Паутина», с целью выявления и пресечения правонарушений среди участников дорожного движения.

В ходе проведения профилактического мероприятия было выявлено 9 административных правонарушений, из них 7 водителей нарушили требования обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, 1 водитель управлял с нечитаемым государственным регистрационным знаком, 1 водитель управлял транспортным средством с технической неисправностью, при которой эксплуатация транспортных средств запрещена.

Госавтоинспекция рекомендует водителям не рисковать на дороге, не совершать резких маневров и перестроений. При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, и выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.