Житель д. Бабуши Нытвенского района предстанет перед судом за незаконную рубку леса.

01.08.2019

Дознавателями Нытвенского отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя д. Бабуши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов в ходе расследования данного уголовного дела, мужчина вел незаконную рубку в личных целях для отапливания жилого дома. Наличие дров при отсутствии разрешения на вырубку леса привлекло внимание местных властей.

В ходе проверки было установлено, что мужчина незаконно вырубил 2 куб. метра березы. Общий ущерб для государства составил 28 969 рублей.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.