33-летняя жительница г. Нытва предстанет перед судом за неправомерное завладение чужим имуществом.

12.08.2019

33-летняя жительница г. Нытва предстанет перед судом за неправомерное завладение чужим имуществом.

Дознавателями Отдела МВД России по Нытвенскому району окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

10 июня 2019 года в дежурную часть Нытвенского отдела полиции поступил звонок от 26-летней жительницы г. Нытва. Она сообщила, что у нее украли детскую коляску.

В ходе проверки стражи порядка установили, что потерпевшая поднялась с ребенком домой, оставив коляску у подъезда. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила ее пропажу.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» была задержана ранее судимая гражданка, 1986 года рождения. Увидев оставленную без присмотра коляску, она решила ее украсть. «Правильность» принятого решения в ее сознании подкреплялось выпитым ранее алкоголем.

Выйти на след «угонщицы» помогли камеры видеонаблюдения. В объектив одной из них и попала злоумышленница. Пойманная с поличным, женщина созналась в содеянном. Похищенное было изъято и возвращено владелице.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Архив новостей