В Нытвенском районном суде оглашен приговор в отношении местной жительницы по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

19.08.2019

В городе Нытва 39-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В мае 2019 года в дежурную часть Нытвенского отдела полиции поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о том, что к ним доставлен местный житель, 1988 года рождения, с проникающим ножевым ранением.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки с ранее судимой гражданкой, 1980 года рождения. На почве ревности между ними произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла удар кухонным ножом в область живота потерпевшего.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, на нее возложена обязанность пройти курс лечения от алкоголизма. Приговор не вступил в законную силу.