В отношении жителя г. Нытва возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в мошенничестве при получении пособия по безработице.

21.08.2019

В отношении жителя г. Нытва возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в мошенничестве при получении пособия по безработице.

В Отделе МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

Гражданин, 1986 года рождения, обвиняется в незаконном получении пособия по безработице. Факт мошенничества вскрылся, когда мужчина предоставил в суд, по делу, где он проходил в качестве обвиняемого за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), служебную характеристику с места работы. Тогда как по данным, подтвержденным ГКУ «Центр занятости населения» Нытвенского района, он состоял на учете по безработице.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что мужчина путем обмана и злоупотребляя доверием незаконно получал пособие по безработице в течение более чем 8 месяцев, в период со 2 ноября 2018 года по 9 июля 2019 года. Ущерб, причиненный государству, составил 40 870 рублей.

В настоящее время продолжается предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего.

Архив новостей