На территории Нытвенского района стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».

21.08.2019

 

На территории Нытвенского района стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».


     Вчера, 19 августа, в преддверии нового учебного года, стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения»
По традиции Отдел ГИБДД по Нытвенскому району и Управление образования администрации Нытвенского муниципального района проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах.
     Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними Правила дорожного движения. В первую декаду учебного года сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения, где дадут уроки дорожной безопасности и проведут встречи с родителями учащихся. Также автоинспекторы примут участие в педагогических конференциях и совещаниях, на которых вместе с органами образования обсудят вопросы детского травматизма на дороге.
     Особое внимание будет уделено состоянию улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Кроме того, в целях профилактики в первые учебные дни наряды ДПС, в утреннее время, будут нести службу вблизи образовательных организаций.
     Наша общая цель - добиться оздоровления ситуации на дорогах региона. Только неукоснительное соблюдение ПДД, непримиримое отношение к любому их нарушению, бескомпромиссная борьба с употреблением за рулем алкоголя и наркотиков, экстремальным вождением и хамством на дорогах способны принести положительные результаты. Итогом такой работы станет спасение множества жизней, сохранение здоровья наших сограждан, снижение количества совершенных ДТП.

     Госавтоинспекция призывает жителей района поддержать профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения» и принять в нём самое активное участие. О фактах нарушения ПДД, совершении иных противоправных действий на дорогах Вы можете сообщить по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району: 8-34 (272) 3-22-17. Строгое соблюдение правил дорожного движения водителями и родителями позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова

 

Архив новостей