Профилактическое мероприятие "Автобус"

22.08.2019

Профилактическое мероприятие "Автобус"

С 21 августа на территории Нытвенского муниципального района проводится краевое профилактическое мероприятие «Автобус».

По итогам 7 месяцев на территории Пермского края по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 93 получили вред здоровью. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского общественного транспорта, а так же пресечении административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора (МУГАДН) осуществляются проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов.
   Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает лицам, осуществляющим перевозку пассажиров о необходимости использовать только транспортные средства, отвечающие требованиям безопасности дорожного движения, обязательной проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию, а также предоставлять водителям условия для отдыха, медицинского осмотра и инструктажа. Кроме того, не стоит забывать, что водитель автобуса должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая Правила дорожного движения. И особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

Госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России

по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                                   Чугайнова Я.В.