В ОГИБДД подведены промежуточные итоги рейдового мероприятия «Автобус».

27.08.2019

В ОГИБДД подведены промежуточные итоги рейдового мероприятия «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции подвели промежуточные итоги профилактического мероприятия «Автобус», цель которого профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского общественного транспорта, а так же пресечении административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.
     Всего за период с  21 по 25 августа при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции проверили 141 автобус и выявили 10 нарушений административного законодательства со стороны водителей, также было пресечено 3 административных правонарушения со стороны пассажиров автобусов.    Составлен 1 административный материал на должностное лицо, ответственное за выпуск на линию автотранспорта.
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения , а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.
     Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминают, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков. При движении в общественном транспорте, необходимо держаться за поручень, или занять сидячее место.

Госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России

по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                               Я.В. Чугайнова