Дружно, весело, активно!

27.08.2019

Дружно, весело, активно!

Традиционный турслет прошел в конце августа для работников комбината «Свеза» в Уральском.

8 команд служб и подразделений комбината сразились в выносливости, упорстве и мастерстве. Участники соревновались в преодолении участка местности с помощью досок, разведении костра, ориентировании на местности, преодолении высокой преграды, стрельбе из пневматического оружия, оказании медицинской помощи, прохождении с шестом по качающемуся бревну, перепрыгивании через яму на канате и установке палатки. Свой творческий потенциал участники проявили в конкурсе приветствия и в оформлении бивака. Также судьи оценили и поварское искусство участников. В посвященном городам-курортам конкурсе поваров каждая команда приготовила конкурсное блюдо – уху.

По итогу соревнования первое место заняла команда ФК-2, Производство шпона «Здоровей-ка», на втором месте – команда производства ДСП и ЛДСП «Жгучие перцы», на третьем – команда «Спорт» ФК-2, производство фанеры          .

В конкурсе приветствия лучшими стали команды технической службы, производства ЛДСП, команда производства шпона и фанеры фанерного корпуса 2.

Праздник объединил более сотни любителей туризма и активного отдыха на природе из числа работников комбината. Многие пришли с семьями. Для юных гостей были организованы спортивные старты. Работники и их близкие с удовольствием поддерживали друг друга.

Доброй традиции проведения общекорпоративного турслета на «Свеза-Уральский» уже много лет. По мнению организаторов праздника – спортивное мероприятие объединяет корпоративный дух работников комбината и укрепляет дружеские отношения в коллективах. «Мы рады, что каждый год у нас есть возможность активно и с пользой провести вместе спортивный праздник на природе. Турслет является неотъемлемой частью Спартакиады, уверен, и в этом году все участники и болельщики получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения», – поделился врио директора филиала «Свеза» в Уральском Михаил Каменских.