Добро в школьный портфель

27.08.2019

Добро в школьный портфель

Компания «Свеза» провела в Нытвенском районе акцию помощи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Подарки с канцелярскими принадлежностями к школе были направлены в адрес семей из Нытвы, Григорьевского, Новоильинского, Уральского, Чайковского поселений,  а также деревень Опалиха, Рыбхоз и других поселений.

Наборы получили учащиеся начальной школы. Часть подарков развезли ребятам работники комбината «Свеза» в Уральском. Гости поздравили юных школьников с предстоящим праздником знаний и пожелали им прилежно учиться, внимательно слушать педагогов и получать только хорошие отметки. Некоторые семьи получат наборы от «Свезы» через специалистов центра социальной защиты населения. Совсем скоро все пакеты с подарками найдут своих адресатов.

В каждом подарочном пакете: карандаши и фломастеры, альбом для рисования, краски и кисти, пластилин и цветная бумага, папка для тетрадей и много других полезных мелочей.

Организаторы акции подчеркнули, что благотворительным мероприятием хотели бы настроить детей на новые свершения и учебные достижения, поддержать познавательный интерес школьников.