Проект инициативного бюджетирования «Ремонт сети уличного водопровода на ул.Володарского»

27.08.2019

Жители многоквартирных и жилых домов, расположенных на ул.Володарского и К.Либкнехта часто остаются без водоснабжения, это связано с:

- авариями на сетях, причиной которых является износ сетей более 70%;

- отключением электроснабжения (зависит работа повысительно насосной станции подачи водоснабжения на ул.Степана Разина и ул.Пермская).

Для устранения данных проблем необходим ремонт сетей на ул.Володарского с установкой повысительно насосной станции.

Благодаря проекту будет достигнута цель: повышение надежности и качества водоснабжения.

И решены основные задачи:

- Улучшение среды проживания населения (улучшения качества услуг водоснабжения);

- Повышение надежности и развитие инженерно-технических сетей и сооружений;

- Увеличение срока службы  инженерно-технических сетей и сооружений;

- Содержание водопроводных и канализационных сетей в нормативном состоянии.

- Снижение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

- Повышение уровня энергосбережения более чем на 10%.

В результате жители ул.Володарского будут получать более качественную питьевую воду, оказание услуг водоснабжения будет бесперебойным.

Общая стомость проекта составляет 1 827 879,44 рублей, из них

- средства бюджета муниципального образования 100 рублей;

- средства населения 179 132,2 рублей;

- средства юридических лиц 3555,8 рублей;

- средства краевого бюджета 1 645 091,44 рублей.

В случае победы проекта на краевом конкурсе необходимо будет собрать денежные средства в сумме 179 132,2 рублей с жителей Нытвенского района.

Представитель инициативной группы: Подик Виктор Александрович