В Шерьинском храме молитвенно отметили День знаний

02.09.2019

В Шерьинском храме молитвенно отметили День знаний

В селе Шерья уже более чем десять лет существует добрая традиция начинать новый учебный год с благословения у Господа. Вот и сегодня, 31 августа, первоклассники, учащиеся старшей школы и их родители собрались в стенах старинного храма.

Для наших дорогих ребят и всех прихожан батюшка Марк Сокольщик совершил молебен о даровании помощи Божией в многотрудном обретении знаний, терпения, здравия и всяких благ. Сослужили отцу Марку певчие храма Петр Павлович Максимов и участники детского фольклорного ансамбля "Жаворонушки" Сергей Заварзин и Даниил Попов.

Празднование Дня знаний продолжила ежегодная благотворительная акция "Собери ребенка в школу", которая призвана помочь многодетным семьям и родителя, испытывающим сложности, подготовить ребят к предстоящей учебе. Ведь в сельской местности зачастую ситуация в этом плане намного сложнее, чем в городах. На средства прихода и благотворителей были приобретены новые рюкзаки, канцелярские наборы, тетради и ластики, карандаши и ручки, - все то, без чего невозможно представить себе полноценный процесс обучения. И батюшка торжественно вручил эти столь необходимые школьные принадлежности каждому первокласснику.

На благое дело, дело духовного и интеллектуального становления, отец Марк напутствовал ребят словами: "Важно не только получить хорошие знания, как сегодня принято говорить "образование", важно еще, чтобы вы возрастали людьми воспитанными, интеллигентными, совестливыми и богобоязненными, истинными сынами своего Отечества и Матери-Церкви".

Фотографии: https://vk.com/album-169357524_264204955

#ХрамШерья #Шерья #Нытва #Краснокамск #Уральский #НытвенскийРайон #ПермскийКрай #Пермь #ХрамПамятник #1Сентября #ДеньЗнаний #СобериРебенкаВШколу #БлаготворительнаяАкция #Вера #Православие #Церковь #КудымкарскаяЕпархия #ПермскаяМитрополия

Архив новостей