Малые шаги к большим победам

03.09.2019

 

Малые шаги к большим победам

При поддержке компании «Свеза» в посёлке Уральский прошел традиционный краевой турнир среди детско-юношеских команд памяти Владимира Фёдоровича Ворожеина.

Турнир проходил по системе плей-офф. В первом полуфинале команда "Динамо" Пермь со счётом 6:0 обыграла команду "Парма" Кудымкар. Во втором полуфинале команда хозяев турнира  «Свеза» принимала команду СШ "Закамск" Пермь и уступила с минимальным счётом - 0:1.

В матче за третье место команда хозяев турнира со счётом 7:0 обыграла кудымкарскую "Парму". А вот матч за первое место сложился более драматично: в основное время победитель выявлен не был - 1:1. В серии же послематчевых пенальти точнее оказались "динамовцы" - 4:3. Они и стали победителями турнира. Победителям был вручен памятный кубок и диплом, а командам-призёрам - дипломы. Все участники турнира были награждены памятными медалями, а каждая команда участница - мячом.

По итогам турнира в каждой команде были определены и награждены лучшие игроки. Ими стали:

- "Парма": Рустам РАДОСТЕВ;

- "Свеза": Илья ЯБОРОВ;

- СШ "Закамск": Матвей ВЕРТИПРАХОВ;

- "Динамо": Александр СЕДУСОВ.

Владимир Фёдорович Ворожеин – судья Республиканской категории, а в последствии и инспектор матчей, работавший на самом высоком уровне отечественного футбола. Многие годы вплоть до ухода из жизни он проживал в посёлке Уральский, всячески поддерживая в нём развитие футбола.

 

Архив новостей