Встреча малышей с «дорожными полицейскими» прошла в г. Нытва.

Встреча малышей с «дорожными полицейскими» прошла в г. Нытва.

5 сентября, в рамках проведения профилактического мероприятия «Уважай пешехода», состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детского сада №1 г. Нытва.

Считается, что всё усвоенное малышами в дошкольном возрасте, прочно останется в его памяти на всю жизнь. Поэтому постигнуть азы дорожной культуры ребёнок должен еще в раннем детстве.

В ходе состоявшейся встречи автоинспекторы Отдела ГИБДД по Нытвенскому району в игровой форме проверили детей на знание Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств, вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора. Кульминацией встречи стало знакомство с патрульным автомобилем и специальным громкоговорящим устройством.

Говорить о ПДД с детьми можно бесконечно, поэтому педагоги образовательных организаций нашего города ежедневно проводят с воспитанниками профилактические беседы-напоминания на эту тему. Данные беседы служат фундаментом для подготовки ребёнка к дальнейшей жизни, а также обеспечивают культуру безопасного поведения на улице. Но не нужно забывать, что лучим образцом поведения для каждого ребенка являются его родители, ведь дети всегда копируют их модель поведения.

Отдел ГИБДД призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова