08.09.2019

С 5 августа по 1 сентября на территории Нытвенского района зарегистрировано 38 преступлений. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 22, из ранее совершенных – 4. На автодорогах района произошло 27 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 9 водителей составлены административные протоколы.

В дежурную часть Нытвенского отдела полиции с сообщением о краже велосипеда обратилась 59-летняя жительница поселка Уральский. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, причастное к данному преступлению. Им оказался местный житель, 1974 года рождения. Подозреваемый задержан. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК. РФ.

В начале августа 2019 года в дежурную часть Нытвенского отдела полиции с сообщением о краже обратился 58-летний житель г. Перми. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в садовый домик потерпевшего, расположенный в д.Ленино Нытвенского района, проник неизвестный. В период отсутствия хозяев злоумышленник, выставив оконное стекло, вынес из дома все, что посчитал ценным. В итоге по приезду хозяева обнаружили совершенно пустой холодильник и отсутствие шуруповерта. Ущерб составил 8 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый местный житель, 1966 года рождения. Мужчина дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент следственные действия продолжаются.

Обращаемся к владельцам частной собственности. Во избежание имущественных посягательств не пренебрегайте дополнительными мерами защищенности личного имущества.

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает внимание на то, что прием сообщений граждан дежурной частью полиции осуществляется в круглосуточном режиме по телефону 3-22-17 или 02 (102 с мобильного телефона). Помните, вовремя полученная сотрудниками полиции информация позволяет оперативно раскрывать преступления, а порой может спасти чьи-то жизни.