«Вы закон не нарушайте – в кресло деточку сажайте».

10.09.2019

 

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости перевозки детей в возрасте до 7 лет в детских удерживающих устройствах Отделом ГИБДД по Нытвенскому району совместно с детьми средней группы №3 «Веснушки» 16 детского сада и представителями «Родительского патруля» организована профилактическая акция «Ребёнок-пассажир», которая прошла под лозунгом «Вы закон не нарушайте – в кресло деточку сажайте».

5 сентября 2019 г. в близи детского сада № 16 и школы №3, расположенных на проспекте Ленина г. Нытва, состоялось профилактическое мероприятие «Ребёнок-пассажир». Акция была проведена под лозунгом «Вы закон не нарушайте – в кресло деточку сажайте». К акции, организованной ОГИБДД, присоединились работники администрации детского сада, представители «Родительского патруля» и сами малыши. Еще до мероприятия с детсадовцами была проведена подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентаций по БДД, создание профилактических листовок.

Во время акции дети декламировали стихи водителям автомашин, подъезжающих к образовательному учреждению, а также раздавали профилактические брошюры по правилам дорожного движения.

Подводя итоги, можно отметить, многие родители-водители понимают, что нужно не только следить за здоровьем и самочувствием ребенка, но и оберегать его жизнь, ведь дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

Участники мероприятия надеются, что благодаря этой акции количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров сведется к нулю.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району                  В.В. Смирнова
 

Архив новостей