«Свеза» в Уральском способствует благополучию своих сотрудников и местных сообществ

10.09.2019

 

«Свеза» в Уральском способствует благополучию своих сотрудников и местных сообществ

«Свеза» заботится о своих сотрудниках. В перечень льгот входят обслуживание по полисам добровольного медицинского страхования, оплата санаторно-курортного лечения и детских лагерей. Также компания оказывает поддержку местным сообществам в регионах присутствия.

Как социально-ответственная компания, «Свеза» в Уральском создает комфортные рабочие условия, а также обеспечивает безопасность на рабочем месте для своих сотрудников. Так, в этом году уже 100 работников, которые достигли высоких производственных показателей, отдохнули и прошли программы оздоровления в санаториях и профилакториях Краснодарского и Пермского края, Кировской области, а 125 детей сотрудников комбината побывали в детских лагерях. Также еще 25 человек пройдут санаторно-курортное лечение до конца года

Забота о людях заложена в стратегию «Свезы» и уже давно является частью корпоративной культуры всех комбинатов, в том числе и в Уральском. В связи с этим компания предоставляет своим сотрудникам возможность добровольного медицинского страхования, в рамках которой все желающие могут проверить свое здоровье. Например, уже 514 человек в Уральском воспользовались этим предложением и прошли проверку по программам «Здоровое сердце», «Здоровая эндокринная система», «Женское здоровье». Кроме того комбинат поддерживает своих сотрудников, которые оказались в сложной жизненной ситуации и оказывает им материальную помощь. Так, в этом году сумма выплат составила более 1 млн рублей.

Также для поддержки здоровья и энергии сотрудников «Свеза» в Уральском обеспечивает их бесплатным и качественным питанием. Для контроля качества питания на комбинате начала свою работу бракеражная комиссия. В ее состав вошли работники комбината всех категорий. Ежемесячно члены комиссии посещают корпоративные столовые и следят за организацией питания, его качеством, а также за соблюдением санитарно-гигиенических норм приготовления и хранения пищи, за размером порций и соответствием заявленному в меню.

Помимо всего прочего, компания следит за уровнем мотивации и социального благополучия своих сотрудников. К примеру, комбинат организует автобусные поездки на командные мероприятия по разным и интересным маршрутам, например, в Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Воткинск, Глазов, Уфу. Так, в первом полугодии на этих мероприятиях уже побывало более тысячи человек. Кроме сотрудников производства, автобусы от компании «Свеза» для выездных мероприятий предоставлялись и местным общественным организациям: обществу ветеранов труда и войны, ассоциации «Центр развития спорта», Уральской средней школе, обществу инвалидов «Надежда» п. Уральский, Храму во имя святителя Николая.

Сотрудники предприятия с большим трудовым стажем были и остаются в особом почете за преданность профессии. В этом году 115 человек отметили свои юбилеи работы на комбинате. По этому поводу было организовано мероприятие «Завтрак с директором», в котором они приняли участие.

«Свеза» в Уральском на постоянной основе оказывает финансовую поддержку местным общественным организациям. Например, ветераны комбината «Свеза» в Уральском проходят курсовое лечение в профилактории. Кроме того, материальная помощь выделяется членам общества как на ежеквартальной основе, так и в сложных жизненных ситуациях.

Поддержка спорта является одним из приоритетных направлений корпоративной политики компании. Ежегодно для уральцев проводятся такие мероприятия, как Ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди юношей "Лесовик", Турнир памяти Ворожеина В.Ф. среди юношей. При поддержке предприятия уральские спортсмены участвуют в Первенствах края среди юношей, ветеранов и любительских команд. Много лет комбинат оказывает финансовую помощь местному «Центру развития спорта», в котором занимаются не только работники предприятия, но и жители поселка.

Эти и другие меры способствуют повышению качественного уровня жизни работников «Свеза» в Уральском, их семей и местного сообщества, патриотическому воспитанию молодежи, а также устойчивому развитию компании в регионе присутствия.

***

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 года. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производителей товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

Юлия Отегова,

пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (922) 641 12 04

E-mail: ius.otegova@sveza.com

www.sveza.ru

За дополнительной информацией и иллюстрациями к материалу обращайтесь в пресс-службу

 

 

Архив новостей