Стражи порядка г. Нытва организовали творческий флешмоб «Безопасная дорога».

10.09.2019

 

Стражи порядка г. Нытва организовали творческий флешмоб «Безопасная дорога».

9 сентября Отделом МВД России по Нытвенскому району, в рамках ОПМ «Месячник безопасности дорожного движения» и акции «Уважай пешехода», был организован и проведен творческий флешмоб «Безопасная дорога». Около 300 воспитанников МБДОУ ЦРР детского сада № 16 г. Нытва приняли участие в мероприятии. Целью флешмоба стало повторение с детьми основ безопасности дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждому из участников акции было предложено нарисовать на листке бумаги свой кусочек безопасной дороги, который в последствии становился частью единой трассы. Идея, предложенная сотрудниками полиции, пришлась по душе юным участникам мероприятия. Фантазию ребят ничего не ограничивало, поэтому на суд зрителей были представлены яркие занимательные картины. Ребята с воодушевлением рисовали веселых пешеходов, переходящих дорогу по зебре, разноцветные машины, остановившиеся перед красным сигналом светофора, дорожные знаки и, конечно, полицейских, регулирующих движение. Идеи и образы были взяты разные, объединяла каждую из картин доброта, с которой они были нарисованы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова, выступившая в качестве судьи, по достоинству оценила работы ребят. Общая длинна полученной «Безопасной дороги» составила 3 580 см.

Вооружившись транспарантами, взяв с собой полученную трассу, дети прошли по оживленным улицам города, призывая водителей и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

Горожане встречали детей с улыбкой, обещая никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Архив новостей