Посвящение первоклассников в пешеходы.

10.09.2019

 

Посвящение первоклассников в пешеходы.

В рамках реализации профилактического мероприятия «Уважай пешехода», 9 сентября в специальной коррекционной школе г. Нытва состоялось традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия является воспитание культурного пешехода, расширение знаний первоклассников о правилах безопасности на дороге, значении дорожных знаков и светофорных объектов.

В развлекательной части мероприятия, вместе со сказочным персонажем, представитель Госавтоинспекции устроил «дорожную» для первоклашек викторину, напомнил о важности применения безопасного маршрута «Дом-школа-дом», а также о необходимости наличия у пешеходов световозвращающих элементов. В завершении мероприятия все ребята произнесли клятву пешехода и получили в качестве презента световозвращающие браслеты, которые были приобретены для всех первоклассников района в рамках реализации муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Ребята, переполненные положительными эмоциями, пообещали неукоснительно соблюдать все дорожные правила и всегда быть внимательными по дороге в школу.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова

 

Архив новостей