Сотрудники Госавтоинспекции г. Нытва провели в школе № 1 посвящение первоклассников в пешеходы.

24.09.2019

В рамках реализации профилактического мероприятия «Неделя безопасности», в школе № 1 г. Нытва состоялось традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия является воспитание культурного пешехода, расширение знаний первоклассников о правилах безопасности на дороге, значении дорожных знаков и светофорных объектов.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Виталиной Смирновой ребят посетил отряд ЮИД «Светофор». В игровой форме они рассказали первоклашкам о Правилах дорожного движения, дали ценные советы юным пешеходам. Кульминацией мероприятия стало произнесение школьниками клятвы ответственного пешехода.

На прощание гости подарили первоклашкам браслеты со светоотражающими элементами. Ребята, в свою очередь, пообещали сотрудникам Госавтоинспекции неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и всегда быть внимательными по дороге в школу.

#НеделяБезопасности

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова