Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района провели профилактическую встречу со школьниками.

01.11.2019

30 октября, в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы»,  сотрудники Госавтоинспекции по Нытвенскому району организовали встречу с учащимися Постаноговской и Запольской школ района, посещающих лагерь дневного пребывания.

В ходе встречи полицейские довели до собравшихся статистику дорожно-транспортных происшествий, сделав акцент на важность соблюдения ПДД пешеходами в осенне-зимний период. Стражи порядка обратили внимание детей, что пешеходам крайне важно использовать световозвращающие элементы, особенно при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, а также осуществлять движение только по тротуару, а при их отсутствии - по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств.

После проведения лекции с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих подвесок. Ребята с удовольствием приняли участие в профилактическом мероприятии.

Из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах. Водителям рекомендуется двигаться со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а также соблюдать дистанцию, боковой интервал, избегать резких маневров и в обязательном порядке использовать штатные ремни безопасности, а также осуществлять перевозку детей с применением детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова