Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района совершили «Путешествие автостопом» с воспитанниками детского сада «Колосок».

01.11.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района совершили  «Путешествие автостопом» с воспитанниками детского сада «Колосок».

Сотрудники Госавтоинспекции ведут непрерывную работу по обучению детей основам поведения на дороге. Проведение профилактических мероприятий с самого юного возраста - один из важнейших факторов, влияющих на снижение дорожно-транспортных происшествий с их участием. Так, в раках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в детском саду «Колосок» станции Чайковская Нытвенского района, дошколята стали участниками  профилактического занятия  по Правилам дорожного движения - «Путешествие автостопом».

В ходе мероприятия дети познакомились с различными видами транспортных средств, особое внимание уделив видам общественного транспорта. Воспитанники узнали о том, чем похож трамвай на троллейбус и какие правила нужно соблюдать всем пассажирам. Ребята также вспомнили о требованиях, которые необходимо выполнять на автобусных остановках, особенно в период гололёда, и важности применения световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции проверили ребят и на знание дорожных знаков. Дети с лёгкостью ответили даже на самые сложные загадки по данной тематике.

Воспитанники с удовольствием показали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, отвечая на вопросы сотрудника ГИБДД. В завершении мероприятия дошколята обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району обращается ко всем взрослым с просьбой уделить время детям и рассказать о том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения - гарантия безопасности на дороге! Берегите своих детей и всегда оставайтесь для них положительным примером!

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова