Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому району провели профилактическую акцию «Ключики безопасности».

01.11.2019

Стражи порядка при участии воспитанников детского сада деревни Белобородово и представителей «Родительского патруля» провели акцию «Ключики безопасности».

Не для кого не секрет, что дети - это самые уязвимые участники дорожного движения. Их безопасность во время нахождения в автомобиле целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров - это одно из приоритетных направлений в деятельности отдела полиции и образовательных организаций Нытвенского района.

В ходе мероприятия будущие первоклассники изготовили сувениры для родителей-водителей в виде ключей, как напоминание о важности соблюдения дорожных правил. Также педагоги сада со своими воспитанниками подготовили стихи-обращения к водителям транспортных средств.

Акция состоялась ранним утром, вблизи дошкольного образовательного учреждения. В ходе мероприятия, автомобилистов, которые перевозили малышей в соответствии с правилами, участники акции поблагодарили за ответственное и уважительное отношение к дорожным правилам и обеспечению безопасности детей, а также вручили им приготовленные сувениры.

Всего за 9 месяцев 2019 года на территории Нытвенского района правоохранителями было привлечено к административной ответственности 127 водителей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом при перевозке детей младше 7 лет в салоне автомобиля обязательно использовать детские удерживающие устройства, а также обращает внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова