Сотрудники Госавтоинспекции по Нытвенскому району провели массовую проверку водителей на предмет нарушения ПДД

03.11.2019

Сотрудники Госавтоинспекции по Нытвенскому району при участии участковых уполномоченных полиции и представителя Общественного совета при территориально отделе МВД России провели массовую проверку водителей на предмет нарушения ПДД.

1 ноября на территории Нытвенского района была проведена массовая проверка водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения. Помимо  инспекторов Отдела ГИБДД в мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при территориальном отделе МВД России Сергей Застава.

Пристальное внимание сотрудников полиции было обращено на автолюбителей, которые допускают управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За время проведения рейда было пресечено 47 административных правонарушений, выявлен один водитель, передвигающийся на автомобиле, не имея права управления транспортным средством, три водителя, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, шесть водителей, не пристегнутых во время движения ремнем безопасности, один водитель, перевозящий ребёнка в салоне автомобиля без применения детского удерживающего устройства, а также один водитель в состоянии опьянения. Также правоохранителями было пресечено восемь нарушений со стороны пешеходов.

Всего в рамках проведения рейдового мероприятия было проведено более 80 профилактических бесед с различными категориями участников дорожного движения. Детям - пешеходам вручались тематические листовки о значимости световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                                        В.В. Смирнова