Жительница Нытвенского района поблагодарила сотрудников полиции за возврат похищенного имущества

06.11.2019

В адрес сотрудников отдела МВД России по Нытвенскому району поступила благодарность от жительницы пос. Уральский за возврат похищенного у нее и других жителей города велосипедов.

Женщина обратилась в дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о краже двухколесного транспортного средства. Заявительница пояснила, что оставила его в подъезде, пристегнув замком, однако, несмотря на принятые меры, велосипед похитили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в этот же день недалеко от места проживания потерпевшей украдено еще два велосипеда. В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили и задержали лиц, причастных к неправомерным действиям. Ими оказались ранее судимые жители Нытвенского района 1970 и 1974 годов рождения.

Злоумышленники, находясь в гостях у соседа, распивали спиртные напитки. В подъезде они увидели закрепленный замком велосипед и решили его украсть. С помощью строительного инструмента они спилили удерживающее устройство. Кроме того, обнаруженные в соседних подъездах двухколесные транспортные средства граждане также украли.

Похищенное имущество злоумышленники спрятали в доме одного из них, в пос. Новоильинский, впоследствии продали. Сотрудники полиции изъяли из незаконного владения велосипеды и вернули их собственникам.
Благодарная женщина в своем обращении отметила профессионализм стражей порядка, их неравнодушие к проблемам граждан, стремление к достижению положительного результата в деле противодействия преступности. Также жительница подчеркнула оперативность полицейских при выполнении служебных обязанностей, их заинтересованность в обеспечении правопорядка на территории района.