Уважаемые жители и гости Нытвенского района!

Уважаемые жители и гости Нытвенского района!

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району информирует о том, что с 1 ноября 2019 года внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В новой редакции статьи 11.23 КоАП РФ, увеличен административный штраф водителям, управляющими транспортом без тахографа, в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством, т.е. в настоящее время сумма административного штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.
Также, предусмотрена ответственность за выпуск на линию без тахографа эксплуатируемых транспортных средств, для должностных лиц - от 7 до 10 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 15 до 25 тысяч рублей, юридическим лица - в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Госинспектор БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                              Я.В. Чугайнова