Желание помочь ближнему для жителя Нытвы встало боком

Желание помочь ближнему для жителя Нытвы встало боком

Следствием отдела МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Очера, 1959 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В апреле текущего года в Нытвенский отдел полиции обратился 60-летний мужчина. Он сообщил стражам порядка, что его обокрал знакомый.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что летом прошлого года потерпевший пустил пожитьк себе своего знакомого. Ранее мужчинам не раз приходилось общаться. Знакомый иногда помогал по хозяйству и внушал доверие. Для гостя добродушный хозяин выделил отапливаемый сарай, расположенный на его земельном участке. Так знакомый прожил у него с августа 2018 по апрель 2019 года, пока однажды хозяин дома не заметил исчезновение в огороде металлических бочек и садовой тачки. О судьбе пропавшего он поинтересовался у своего жильца. Ответа потерпевший так и не получил, но гость спешно засобирался и в скором времени съехал. После чегохозяин дома, проверив имущество, находящееся в сараеобнаружил, что кроме пропавших бочек и тачки, исчезли насос, наждак, медный провод и другие металлические предметы на общую сумму 16 тысяч рублей.

Следствием была установлена причастность «квартиранта» к исчезновению пропавшего имущества. Мужчина сознался, что в период проживания потихоньку распиливал металлические предметы, попавшие на глаза, и сдавал их на металлолом, не поставив в известность хозяина.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.