Еще один проект Нытвенского района признан победителем конкурса инициативного бюджетирования

27.11.2019

В селе Григорьевском в 2020 году будет реализовываться проект «Здоровая Россия начинается со двора». Общая стоимость строительства универсальной площадки для мини-футбола, футбола и волейбола 2 155,6 тыс рублей, в том числе средства краевого бюджета – один млн 940 тыс руб.

Таким образом, из 14 проектов от Нытвенского района девять признаны победителями. Напомним, в течение 2020 года будут реализовываться проект по реконструкции хоккейной коробки у спорткомплекса «Нытвенский лед»; проект по реконструкции хоккейного корта в поселке Уральском; проект по обустройству спортивной площадки на станции Чайковской «Лучший друг – спортивная площадка».

Наряду со спортивными площадками приоритетными направлениями в этом году были проекты по благоустройству памятников Великой Отечественной войны. Три нытвенских проекта стали победителями по этому направлению: реконструкция памятника в селе Григорьевское, благоустройство с переустановкой плит у мемориала в селе Мокино и установка памятника участникам ВОВ с благоустройством прилегающей территории в деревне Удалы.

В рамках инициативного бюджетирования пройдут работы по восстановлению сети уличного водоснабжения в деревне Нижняя Гаревая и ремонт водопровода по улице Володарского в Нытве.

 

Архив новостей