04.12.2019

В период с 28 октября по 15 ноября текущего года проводилось специализированное профилактическое мероприятие «Лесной дозор».

При проведении осмотров пунктов переработки древесины на территории Нытвенского района выявлены нарушения Правил благоустройства и содержания территории Нытвенского городского поселения, в части сжигания отходов производства на пункте переработки древесины в г. Нытва, а также нарушения Правил благоустройства и содержания территории Чекменёвского сельского поселения, в части захламления отходами производства земель общего пользования  в д. Н-Гаревая.

Управлением ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации Нытвенского района приняты меры   административного воздействия в отношении индивидуальных предпринимателей за нарушение Правил благоустройства и содержания территорий населённых пунктов.

В Управление Росреестра по Пермскому краю, в связи с нарушением федерального закона «О личном подсобном хозяйстве», направлены материалы для возбуждения административного производства в отношении юридического лица за использование земельного участка сельскохозяйственного назначения для пункта переработки древесины у села Воробьи не в  соответствии с видом разрешённого использования.