С 1 января 2020 года в России будут действовать новые правила администрирования бюджетных доходов

09.12.2019

С 1 января 2020 года в России будут действовать новые  правила администрирования бюджетных доходов

 

Управление Росреестра по Пермскому краю информирует, что с 1 января 2020 года вступит в силу новый Федеральный закон, в котором определены новые нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации об администрировании бюджетных доходов от штрафов, неустоек, пеней и средств, поступающих в целях возмещения вреда окружающей среде.

С началом 2020 года все суммы административных штрафов, постановления о наложении которых вынесены судьями федеральных судов, должностными лицами федеральных государственных органов (за исключением, например, штрафов за нарушение правил дорожного движения и др.) будут поступать в федеральный бюджет.

Штрафы за административные правонарушения, постановления о наложении которых вынесены должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ, будут поступать в бюджеты субъектов РФ, а штрафы, постановления о наложении которых вынесены мировыми судьями, - в бюджеты субъектов РФ и местные бюджеты в равных долях.

Штрафы за административные правонарушения, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, будут поступать в бюджеты муниципальных образований, должностные лица которого выявили такие административные правонарушения.

В связи с этими изменениями были введены новые коды бюджетной классификации доходов, а также предусмотрены правила закрепления за главными администраторами доходов бюджета кодов бюджетной классификации доходов.

Также подготовлен проект Федерального закона, который предусматривает, что задолженность по денежным взысканиям, которая образовалась до 1 января 2020 года, подлежит зачислению на протяжении всего 2020 года в соответствующие бюджеты бюджетной системы РФ по нормативам, действовавшим в 2019 году.

Это делается для того, чтобы обеспечить поступление этих доходов в бюджеты бюджетной системы РФ, а также исключить образование невыясненных поступлений.

Администрирование доходов от денежных взысканий (штрафов), поступающих в счет погашения задолженности, должно осуществляться органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, учреждениями, осуществлявшими учет этой задолженности до 1 января 2020 года.

До принятия законопроекта между органами исполнительной власти субъекта РФ (органами местного самоуправления) –администраторами доходов и органами, оформляющими протоколы об административных правонарушениях, в том числе федеральными органами государственной власти, мировыми судьями,  будет налажено взаимодействие по предоставлению друг другу необходимой информации.

Плательщики буду информироваться о реквизитах, необходимых для уплаты сумм административных штрафов, в момент вручения под расписку постановления по делу об административном правонарушении по окончании рассмотрения дела.

                                                                                           

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей