Отделом МВД России по Нытвенскому району подведены итоги операции «Группировка».

13.12.2019

Отделом МВД России по Нытвенскому району подведены итоги операции «Группировка».

Отделом МВД России по Нытвенскому району подведены итоги оперативно-профилактической операции «Группировка», прошедшей в Нытвенском районе с 3 по 8 декабря 2019 года.

Основной целью стражей порядка в рамках данного мероприятия стало предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проведения операции выявлена и поставлена на учет 1 группа преступной направленности, в состав которой входило 3 несовершеннолетних, 1 группа была разобщена, проведено 5 выступлений в образовательных учреждениях об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе антитеррористической и экстремисткой направленности. С целью установления условий воспитания, организации досуга, проверки соблюдения несовершеннолетними установленных ограничений, осуществлена по месту жительства проверка лиц, входящих в состав групп антиобщественной и преступной направленности, а также лиц, состоящих на учете по иным основаниям. Всего в период проведения профилактического мероприятия проверено 75 несовершеннолетних.

Во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики были организованы проверки мест досуга и концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, в том числе в ночное время.

По результатам ОПО «Группировка» 8 родителей были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Уважаемые граждане! Если Вам что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступные группы, просьба сообщить в дежурную часть территориального отдела полиции по номеру телефона 8 (34272) 3-22-17 или 02 (102 с мобильного).

Отдел МВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей