ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА!

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: «На территории Пермского края на отдельных участках рек отмечается ледостав, местами неполный ледостав. С 11 декабря 2019 года по 20 января 2020 года на КамГЭС средний сброс в Воткинское водохранилище составит 1750-1900 м3/с, поэтому выходить на лед, рыбачить в 2-километровой зоне нижнего бьефа КамГЭС запрещено, в этом районе регулярно происходит сброс воды, уровень воды меняется и лед становится «плавающим», что снижает его прочность и целостность, это очень опасно для жизни.
В связи с началом ледообразования на водоемах края существует риск отрыва льдин с рыбаками любителями, а также провалы людей и техники под лед. Под действием нагрузки могут возникать трещины и полыньи.

ЕДДС Нытвенского района