В Нытве сотрудники полиции установили личности мужчин совершивших кражу из дачного дома в деревне Вожаково

19.12.2019

В Нытве сотрудники полиции установили личности мужчин, совершивших кражу из дачного дома в деревне Вожаково

Сотрудниками отдела МВД России по Нытвенскому району установлены личности мужчин, совершивших кражу с незаконным проникновением в жилище. Ими оказались ранее судимые местные жители, 1978 и 1986 года рождения.

С заявлением о преступлении в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 72-летняя жительница Перми.

Прибыв на место преступления, стражи порядка установили, что злоумышленники проникли в жилище через сарай, расположенный под одной крышей с домом. Внимание подозреваемых привлекли металлические предметы, электроинструмент и другая техника. Общая сумма похищенного составила порядка 22 тысяч рублей. В ходе осмотра изъяты следы рук и обуви предполагаемых преступников.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личности подозреваемых были установлены. Мужчины признали свою вину. Часть похищенного изъята и возвращена законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время следственные действия продолжаются.