В Нытве молодой человек предстанет перед судом за совершение трех преступлений

В Нытве молодой человек предстанет перед судом за совершение трех преступлений

Сотрудниками следственного отдела Нытвенской полиции в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений: использовании заведомо поддельного документа, мошенничестве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В феврале текущего года в территориальный отдел полиции обратился представитель одной из организаций города. Он сообщил, что при проведении внеплановой проверки предприятия, специалистом Фонда социального страхования обнаружен листок нетрудоспособности с явными признаками подделки.

В ходе принятых мер реагирования  по поступившему заявлению стражи порядка выяснили, что подложный документ в организацию предоставил бывший сотрудник, 1992 года рождения. Отсутствуя на рабочем месте без уважительной причины в течение месяца, он уверил своего непосредственного руководителя, что находится на больничном. Желая скрыть обман и боясь увольнения, молодой человек через Интернет приобрел поддельный листок нетрудоспособности и предоставил его в отдел кадров. Используя подложный документ, злоумышленник обманным путем получил выплаты в сумме семь тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела по данному факту в территориальный отдел полиции поступило еще одно заявление в отношении фигуранта. В марте в ночное время в ходе совместного распития спиртных напитков молодой человек на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избил своего знакомого. В момент драки потерпевший получил не только удары кулаком и ногами, но и несколько ножевых ранений. Причиненный вред здоровью был квалифицирован судебно-медицинскими экспертами как тяжкий.

Стражи порядка задержали злоумышленника, и по решению суда он был заключен под домашний арест. Спустя несколько месяцев, пытаясь скрыться от правосудия, молодой человек снял электронный браслет и подался в бега. В связи с чем, в период с июня по сентябрь 2019 года находился в розыске.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали беглеца в Перми. На этот раз в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он предстанет перед судом.