Профилактическая акция «Дед Морозу обещай – ПДД не нарушай».

Профилактическая акция  «Дед Морозу обещай – ПДД не нарушай».

Необычное перевоплощение юных инспекторов дорожного движения в Деда Мороза и Снегурочку произошло в селе Шерья Нытвенского района. Так прошла предновогодняя профилактическая акция «Дед Морозу обещай – ПДД не нарушай».

Главные новогодние персонажи при поддержке временно исполняющего обязанности начальника Отдела ГИБДД по Нытвенскому району Дениса Васильева и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталины Смирновой поздравили с наступающим праздником всех участников дорожного движения. В ходе мероприятия участники акции дали напутствие водителям: всегда садиться за руль с трезвой головой, пропускать пешеходов и быть более внимательными к детям в период новогодних каникул. Пешеходам сотрудники напомнили о важности строго соблюдения ПДД, о том, что дорогу можно пересекать только убедившись в собственной безопасности, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на улице в темное и пасмурное время суток.

Каждый участник дорожного движения получил от сказочных персонажей и правоохранителей профилактическую листовку по безопасности дорожного движения и мандарин, как символ предстоящего праздника. Благодарные жители и гости села обещали Дед Морозу и Снегурочке и, конечно же, сотрудника Госавтоинспекции, безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения. Это мероприятие не только помогло в очередной раз вспомнить о дорожной безопасности, но и создало предновогоднее настроение.

Представители отряда ЮИД Шерьинской школы и сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району желают всем безопасных дорог в Новом Году!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова