В Нытве полицейские возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина, подозреваемого в серии краж

30.12.2019

В отделе МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина, подозреваемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище».

С октября по ноябрь текущего года в населенных пунктах Нытвенского района были совершены хищения. При этом, во всех случаях злоумышленник действовал одинаково. Разбивая окна, он проникал в дома, откуда выносил продукты питания и личные вещи. Общий ущерб составил более 9 тысяч рублей.

Осматривая места происшествий, стражи порядка обнаружили следы, оставленные подозреваемым лицом, а также гвоздодер, с помощью которого он проникал в помещения.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, злоумышленник был задержан. Ранее судимый гражданин 1964 года рождения, надеясь избежать ответственности, скрывался у знакомого, проживающего в Карагайском районе.

В настоящий момент мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть украденных вещей изъята.