«Новогодние каникулы 2020

30.12.2019

В преддверии самого замечательного праздника сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району,  в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2020», провели мастер-класс по изготовлению тематических дорхенгеров для учащихся Нытвенской гимназии.

Дорхенгеры – специальные картонные таблички-крючки, предназначенные для крепления на ручки дверей. Ребята охотно вырезали шаблоны, клеили профилактические и поздравительные  материалы, на обратной стороне дорхенгеровбыла размещена таблица административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

30 декабря, не смотря на сильные морозы, состоялась профилактическая  акция «Безопасный Новый год»,  организованная правоохранителями при участии педагогов и детей из отряда ЮИД Нытвенской гимназии. Целью проводимой акции стало привлечения внимания  водительского состава к строгому соблюдению дорожных правил, необходимости быть внимательными за рулём, особенно в период праздничных дней и школьных каникул у детей.

В ходе акции «Безопасный Новый год»,  ребята из школьного отряда ЮИД, перевоплощенные в сказочные персонажи деда Мороза и Снегурочки,прикрепляли дорхенгеры на дверные ручки автомобилей, вручали тематические памятки и календариводителям. Автоинспекторы призвали водителей, принявших участие в мероприятии,  неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге.

В Госавтоиспекции надеются, что подобные мероприятия заставят  водителей транспортных средств быть предельно внимательными, аккуратными и взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения, что никто из водителей не допустит факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ивсе участники дорожного движения будут строго соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова