«Новогодние каникулы 2020»,

30.12.2019

В ходе проведения профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2020», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району провели игру «Дорожный виртуоз» в детском саду села Мокино.

Один из воспитанников данного образовательного учреждения ещё в летний период стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил множественные травмы. В настоящее время, ребёнок продолжает посещать образовательное учреждение, где педагоги стали ещё больше времени уделять разъяснению дорожных правил. Подвести итоги проведенных педагогами разъяснений, проверить уровень подготовки детей, а также весело и с пользой провести время, удалось представителю Нытвенской Госавтоинспекции – Виталине Смирновой. В начале занятия, инспектор напомнила детям о важности соблюдения Правил дорожного движения. После, дошкольники, совместно с инспектором рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города, построили безопасный маршрут «дом-сад-дом», разобрали дорожные знаки на категории. Также дети попробовали себя в качестве водителей транспортных средств. Кульминацией мероприятия стали музыкальные номера по теме дорожной безопасности, которые ребята представили на суд жюри.

По окончанию мероприятия дети получили в подарок набор плакатов по дорожной безопасности и бейсболки со световозвращающейся надписью.

Проводя занятия для дошкольников по изучению Правил дорожного движения в игровой форме, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги дошкольного образования надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в сложной дорожной обстановке, и будут подавать положительный пример для всех участников дорожного движения.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания поПравилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                       В.В. Смирнова