ДТП с участием детей-пассажиров на федеральной трассе.

09.01.2020

ДТП с участием детей-пассажиров на федеральной трассе.

3 января 2020 г. в 15 часов 20 минут по автодороге «Подъезд к г. Перми от а/д «М7-Волга», со стороны г. Очер в направлении г. Перми, двигался автомобиль Рено Сандеро, под управлением 60-летнего водителя, жителя города Ижевска, который по предварительной информации, по неустановленной причине нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки Лада Гранта. В результате ДТП пять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе пятимесячный младенец и мальчик 10 лет, которые являлись пассажирами автомобиля ВАЗ. В настоящее время в ОГИБДД по Нытвенскому району проводится проверка.

В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков, Отдел ГИБДД по Нытвенскому району обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима, необходимость помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району